5*t+30-2*t=42 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:20
    0
    5*t+30-2*t=42,

    5t+30-2t=42,

    3t+30=42,

    3t=42-30,

    3t=12,

    t=12/3,

    t=4,

    Ответ:t=4.