Пользуясь цифрами 1, 5, 7, 8, запишите четырёхзначное число, которое:

а) делится на 3 и на 2:

б) делится на 3 и на 5:

в) делится на 3, но не делится ни на 2, ни на 5:

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:55
    0
    а) 1578 - сума цивр делится на 3 и число заканчивается парной цифрой

    б) 1785, 7185, 1875, 7815, 8175, 8715 - сума цивр делится на 3 и число заканчивается цифрой 5

    в) 1587, 1857, 5187, 5817, 8157, 8517 - сума цивр делится на 3 и число не заканчивается цифрой 5 и парной цифрой
  2. 3 мая, 23:19
    0
    а) 1578/3=526

    1578/2=789

    ответ: число 1578

    б) 1785/3=595

    1785/5=357

    ответ: число 1785

    в) 1587/3=529

    1587/2=793,5 - число не делится на 2

    1587/5=317,4 - число не делится на 5

    ответ: число 1587