Два велосепедиста выехали одновременно из одного пункта в одном напровлении. Скорость одного велосепедиста 17 челых две третьих км/ч, скорость другого-15 две пятых км/ч. Какоерасстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:14
    0
    Можно и доругим способом.

    S=v*t

    V1=17 целых2/3

    V2=15 целых2/5

    t=3 часа

    S1 = V1*t = 17 целых2/3 * 3 = 53/3*3 = 53 km

    S2 = V2*t = 15 целых2/5 * 3 = 77/5*3 = 231/5 = 46,2 km

    Теперь найдем расстояние между ними:

    S = S1 - S2 = 53-46,2 = 6,8km

    6,8 = 6 целых 4/5 км. (чтобы не смущались разницей в ответах)

    Ответ: 6,8km
  2. 20 мая, 22:28
    0
    1. Найдем разницу скоростей, для этого приведем к одному знаменателю:

    17 целых 2/3 - 15 целых 2/5 = 53/3 - 77/5 = (53*5 - 77*3) / 15 = (265 - 231) / 15 = 34/15 = 2 целых 4/15 км/ч

    2. Какое будет расстояние через 3 часа.

    3 часа * 2 целых 4/15 км/ч = 6 целых 4/5 км.

    Ответ: 6 целых 4/5 км.