1) Стеклянный сосуд имеет форму куба с ребрами, равыми 10 см. Одну вторую часть сосуда занимает вода. Какой объем сосуда не занят водой? 2) Площадь одной грани куба 64 см2. Вычсли объем куба.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:28
    0
    1.

    а=10 см

    1/2 часть занимает вода

    Какой объем занят-? см3

    1) 10 х10 х10=1000 см3 - весь объем

    2) 1000:2=500 см3 - занято водой

    2.

    S=64 см2

    V-? см3

    1) а х а=64, значит а=8 см

    2) 8 х8 х8=512 см3 - объём куба
  2. 29 января, 03:39
    0
    1) объем куба 10*10*10 = 1000 см3

    половина занята водой. Значит другая половина не занята водой.

    1000 / 2 = 500 см3 не занято водой

    2) Площадь грани 64 см2, значит длина ребра куба равна 8 см

    Объем куба равен 64 * 8 = 512 см3