Стеклянный сосуд имеет форму куба с рёбрами, равными 10 см. Одну вторую часть сосуда занимает вода. Какой объём сосуда не занет водой?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:19
    0
    10 см*10 см*10 см=1000 см. куб.-объём сосуда.

    1000:2=500 (см. куб.)
  2. 2 декабря, 13:26
    0
    Объём сосуда-куба

    10 х 10 х 10 = 1000 (куб см)

    Половина

    1000 : 2 = 500 (куб см) - занято водой и столько же (тоже половину) не занято

    Ответ: не занято водой в сосуде 500 кубическихк сантиметров его объёма.