Найти х. 6,7 х+3 х+63,5=500; (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5.

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:59
    0
    6,7 х+3 х+63,5=500

    9,7x=500-63,5

    9,7x=436,5

    x=436,5:9,7

    x=45

    (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

    2,1 - 0,7 х=3,5*0,48

    2,1-0,7 х=1,68

    0,7 х=2,1-1,68

    0,7 х=0,42

    х=0,42:0,7

    х=0,6
  2. 29 декабря, 10:13
    0
    1) 9,7 х=436,5

    х=436,5:9,7

    х=45

    2) 2,1-0,7 х=1,68

    0,7 х=0,42

    х=0,6