При выполнении заказа на 100 пальто удаётся сэкономить 15 см ткани на раскрое каждого пальто. Сколько денег при этом удастся сэкономить, если метр ткани стоит 63 лея?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:32
    0
    15 * 100=1500 (см) - 15 (м) - экономия ткани на 100 пальто

    15 * 63=945 (лея) - экономия денег

    Ответ: 945 лея - экономия со всей партии пальто.
  2. 21 июня, 23:49
    0
    0.15x100=15 метров

    15 х63=945 леев