1) Отрезок СН-высота прямоугольного треугольника АВС к гипотенузе АВ, ВС=6, ВН=3 корней из 3. Найдите cos угла А.

Ответ должен получиться 0,5.

2) В равнобедренном треугольнике АВС cos угла А = корень из 11 делить на 6, а высота, проведенная к основанию АС, равна 15. Найдите АВ.

Ответ должен получиться 0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:26
    0
    1) CH=√BC²-BH²=√36-27=3

    cosHBC=3√3/6=√3/2=60 градусов

    значит cos CAB=30 градусов = 0.5

    2) не понял условие