Ширина прямоугольника одна целая две седьмых дм, а длина в пять целых четыре девятыхраза больше. Найдите площадь прям.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:25
    0
    1) 1 2/7 * 5 4/9=7 (дм) - длина

    2) 1 2/7 * 7=9 (дм в кв.)

    ответ:S=9 дм в кв.
  2. 1 июля, 22:04
    0
    Длина=Пять целых четыре девятых умножить на одну целую две седьмых.

    Длина=7 дециметров

    Площадь равна=a*b (Длина умноженная на ширину).

    Площадь равна=7 умножить на одну целую две седьмых.

    Площадь равна=9 дециметров в квадрате.