Решите уровнение:

1) 17/21*х + 9/14 = 5/21

2) - 14,11/у=1,7

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:16
    0
    вторую дробь домножить на 1,5 х, 5/21 на х и перенести в левую часть. получаем 17 + 13,5 х-5 х (=8,5 х+17) - в числителе, 21 х-в знаменателе, 8,5 х+17=0, а 21 х-отлично от нуля значит 8,5 х=-17; х=-2. проверяем 21*-2=-42-отлично от нуля.

    у*1.7=-14.11;

    у=-8.3