Напишите уравнение этой прямой.

прямая у=кх+b проходит через точку А (10:-9) и В (-6:7)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:30
    0
    уравнение прямой: y-y₀=k (x-x₀)

    k = (y₁-y₀) / (x₁-x₀) = (7+9) / (-6-10) = 16 / (-16) = - 1

    у+9=-1 (х-10)

    у+9=-х+10

    у=-х+1

    Уравнение прямой: у = - х+1