Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 40 рублей дороже, чем красные. сколько стоит один красный и один синей карандаш?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:48
    0
    7-5=2 (крас.) - 40 руб

    40:2=20 (руб) - 1 крас карандаш

    (20*5) + 40=140 (руб) - 7 синих карандашей

    140:7=20 (руб) - 1 синий карандаш

    Ответ 1 красный карандаш стоит 20 руб, 1 синий карандаш стоит 20 руб

    Карандаши должны стоить одинаково ... Но в условии этого не сказано.

    Не хватает еще какого-то уточнения, чтоб можно было решить ... Типа сколько вместе стоят ...-.