Смежные углы относятся как 7:5. Найдите их величины.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:48
    0
    7x+5x=180

    12x=180

    x=15

    1 ый угол 15*7=105

    2 ой угол 15*5=75
  2. 4 января, 18:03
    0
    Сумма смежных углов всегда равна 180 градусам, значит тебе надо сложить 5 и 7

    , а потом 180 разделить на полученую сумму 5 и 7, получаешь 15.

    Дальше полученый результат умнажаешь на 7 - это 1 угол

    И умножаешь 15 на 5 - это 2 угол.