Прямоугольник стороны 25 мм и 40 мм. Вычисли площадь прямоугольника. Построй фигуру, площадь которой на 2 кв. см. меньше данной. Вычисли и запиши площадь построенной фигуры.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:52
    0
    25 мм=2,5 см

    40 мм=4 см

    S=2,5*4=10 кв см

    10-2=8 кв см - площадь новой фигуры, ее измерения могут быть 4 см и 2 см (4*2=8)