Найдите корень уравнения Log3 (7+5x) = Log3 числа2

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:52
    0
    Т. к. основания логарифмов равно, то мы можем прировнять числа, и получим:

    7+5x=2 = > x=-1
  2. 24 июля, 09:57
    0
    Система:

    7+5 х>0 5x>-7 x>-1,4

    7+5x=2 5x=2-7 x=-1

    Ответ: х=-1