Из 8 мальчиков и 5 девочек надо выделить для работы на участке 3 мальчика и 2 девочек. Сколькими способами это можно сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:46
    0
    Девочки: С из 5 по 2 равно (2*3*4*5) : (2*2*3) = 10

    Мальчики С из 8 по 3 равно (2*3*4*5*6*7*8) : (2*3*2*3*4*5) = 56

    Т. как действие одновременное, тогда всего способов 10*56=560