сумма двух чисел 32 причем первое слагаемое в 3 раза больше чем второе. На сколько первое число больше чем второе задачу нужно решить уравнением помогите

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:10
    0
    x+3x=32

    4x=32

    x=8

    первое число-8*3=24

    второе число-8

    24-8=16

    На 16 первое число больше второго
  2. 28 июня, 18:31
    0
    Пусть второе число будет равно x, тогда первое будет равно 3*x.

    Совставим уравнение:

    x+3*x=32

    4*x=32

    x=32/4

    x=8

    Т. е. второе число равно 8, значит первое число равно 24 (8*3).

    первое число больше второго на 16 (24-8).