составь уравнение и реши его.

Значение суммы трех чисел равно 20217. Первое слагаемое - наименьшее пятизначное число, второе - наибольшее четырехзначное число. Найди третье слагаемое.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:45
    0
    х+10 000+9 999=20 217

    20 217 - 10 000 - 9 999 = 218
  2. 17 июня, 10:47
    0
    1) наименьшее пятизначное число 10000 наибольшее четырхзначнре число 9999 3) составим уравнение Х+10000+9999=20217 Х=20217-10000-9999=218 (третье слагаемое.)