какие из этих чисел разрядные слагаемые 15 17 95 80 36 44 42 40 69 70 72 78

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:32
    0
    10+5=15

    10+7=17

    90+5=95

    30+6=36

    40+2=42

    60+9=69

    70+2=72

    70+8=78

    поразрядные слогаемые, это когда единицы 1 разряда (до 9) сложить с единицами второго разряда (десятки) или наоборот. допустим число 80: в нем 8 десятков и 0 единиц. поэтому это число не является поразрядны слогаемым. так как в нём нет единиц.
  2. 26 апреля, 03:43
    0
    15=10+5

    17=10+7

    95=90+5

    36=30+6

    44=40+4

    42=40+2

    69=60+9

    72=70+2

    78=70+8