1) задача: Найти площадь круга, если её радиус равен 9 см. Число П округлите до десятых. 2) задача: Расстояние между пунктами А и В 125 км. Какое расстояние между ними на карте, если М=1:5000000. 3) задача: Найдите длину окружности, радиус которой равен 14 см. Число П округлите до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:25
    0
    1) S=пr^2=3,1*81=251,1 см^2

    2) Обозначим длину отрезка на карте буквой х и составим пропорцию: х: 125=1:5000000,

    х=125:5000000=0,000025

    0,000025 км=0,025 м=2,5 см

    ответ: 2,5 см расстояние на карте

    3) С=2 пr, С=2*3,1*14=86,8 см
  2. 25 января, 02:26
    0
    1) S=ПиR2

    9 в квадрате=81

    S=81*3.1=251,1

    2) 125 км переводим в сантиметры

    125*100000=12500000 см

    12500000/5000000

    получаем=2,5 см

    3) C=Пd

    С=28*3.1

    С=86,8

    округляем87.9