найти значение выражения при а*в=16. (а*3) * в; (а: 2) * в; а * (в*4) ; а * (в: 2) ; (а*2) * (в*2) ; (а: 2) * (в: 2).

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:29
    0
    ахв=16, а=16:в

    (ах3) х6=3 ав=3 х16=48

    (а: 2) хв=16:в: 2 хв=8/вхв=8

    ах (вх4) = 4 ав=4 х16=64

    ах (в: 2) = 16/вхв/2=16/2=8

    (ах2) х (вх2) = 4 ав=4 х16=64

    (а: 2) х (в: 2) = а/2 хв/2=ав/4=16/4=4