Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 12 и 6

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:29
    0
    площадь ромба=половине произведений его диагоналей, т. е.

    12*6/2=6*6=36 см кв
  2. 4 февраля, 13:06
    0
    S = 0,5*d1 * d2

    S = 0,5 * 12 * 6 = 36