Как решать такие примеры 40-36:6:2 = 55+81:9*3=

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:08
    0
    40-36:6:2=37

    1) 36:6=6

    2) 6:2=3

    3) 40-3=37

    55+81:9*3=82

    1) 81:9=9

    2) 9*3=27

    3) 55+27=82
  2. 13 января, 19:11
    0
    Такин примеры решаются по действиям. Сначала выполняются необходимо провести вычисления с умножением или делением (по порядку), далее сложение или вычитание тоже по порядку. Если в примере есть действия в скобках, то сначала выполняются они, а уже потом все остальные в той последовательности, как я указала выше.

    Вот решение ваших примеров:

    40-36:6:2=37

    1) 36:6=6

    2) 6:2=3

    3) 40-3=37

    55+81:9*3=82

    1) 81:9=9

    2) 9*3=27

    3) 27+55=82