Выразите в метрах: 5 м 14 см 2 мм; 8 м 7 см 3 мм; 25 мм. в тоннах: 450 кг; 28 ц; 2 ц 35 кг; 12 ц 5 кг; 3 т 4 ц 25 кг. в кубических метрах: 25 дм куб.; 45 см куб.; 3 см куб.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:52
    0
    5 м 14 см 2 мм=5142 мм/1000=5,142 м

    8 м 7 см 3 мм=8073 мм/1000=8,073 м

    25 мм/1000=0,025 м

    450 кг=450 кг/1000=0,45 т

    28 ц = 28 ц/10=2,8 т

    2 ц 35 кг=235 кг/1000=0,235 т

    12 ц 5 кг=1205 кг/1000=1,205 т

    3 т 4 ц 25 кг=3425 кг/1000=3,425 т

    25 дм3=25 дм3/1000=0,025 м3

    45 см3=45 см3/1000 000=0,000045 м3

    3 см3=3 см3/1000 000=0,000003 м3