На книжной полке стоит учебник физики, состоящий из трех томов. Первый том имеет 575 страниц и его масса без обложки 0,65 кг. Определите примерно число страниц второго и третьего томов, если их массы без обложек соответственно равны 0,54 кг и 0,62 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:42
    0
    масса второго: х страниц - 0,54

    575 стр - 0,65, тогда

    0,65 х=575*0,54

    х=310,5 / 0,65=478 страниц

    масса третьего: у страниц - 0,62

    575 стр - 0,65, тогда

    0,62 х=575*0,54

    х=310,5 / 0,62=501 страница

    Ответы округлены.