Помогите составить краткую запись к задаче:

привезли 48 кг слив по 8 кг в ящике и столько же ящиков груш по 9 кг. Сколько кг груш привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:18
    0
    1) 48 : 8 = 6 (ящиков)

    2) 6 * 9 = 54 кг

    ответ: привезли 54 кг груш
  2. 13 января, 09:07
    0
    1. Найдем, сколько ящиков слив: 48/8=6 (шт.) - ящиков слив

    2. Груш столько же ящиков, т. е. 6, тогда 6*9=54 (кг) - груш привезли