на вопрос, сколко ему лет, львёнок отвечал, что через 13 лет ему будет в четыре раза больше лет, чем 2 года назад. сколько лет львёнку?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:55
    0
    пусть львёнку сейчас х лет, тогда:

    х+13=4 (х-2)

    х+13=4 х-8

    21=3 х

    х=7

    Ответ: львёнку 7 лет
  2. 11 июня, 18:09
    0
    Львёнку сейчас х - лет, поэтому получим уровнение:

    х+13=4 (х-2)

    х+13=4 х-8

    21=3 х

    х=7

    Ответ: 7 лет