0.4 х + (-х-4.8) = - 2 (0.5 х-0.3)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:10
    0
    0.4x-x-4.8=-x+0.6

    0.4x=0.6+4.8

    0.4x=5.4

    x=13.5
  2. 4 июня, 17:19
    0
    0.4 х + (-х-4.8) = - 2 (0.5 х-0.3)

    0,4 х-х-4,8=-х+0,6

    0,4 х-х+х=0,6+4,8

    0,4 х=5,4 / 0,4

    х=1,35