Иван купил 300 г печенья, 250 г конфет и 26 г мармелада. 1 кг печенья стоит 180 р, 1 кг конфет стоит 240 р, 1 кг мармелада стоит 120 р. Сколько должны отдать сдачи Ивану из 800 р?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:44
    0
    Решение:

    1) 800 - ((300/1000 * 180) + (250/1000*240) + (26/1000*120)) = 800 - (54+30+3.12) = 800-87.12=712.88
  2. 24 июня, 02:53
    0
    1) 180•300:1000=54 рубля - стоимость печенья.

    2) 240•250:1000=60 рублей - стоимость конфет.

    3) 120•26 = 3 рубля 12 копеек - стоимость мармелада.

    4) 54+60+3,12=117 рублей 12 копеек - стоимость всей покупки.

    5) 800-117,12=682 рубля 88 копеек - сдача с 800 рублей.