Как решать уравнение 12 х (32 - (36+8 х) : 5) = 144

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:14
    0
    12 х (32 - (36+8 х) / 5) = 144

    12 х (32-7,2+1,6 х) = 144

    12 х * (24,8+1,6 х) = 144

    3 х (6,2+0,4 х) = 36

    18,6 х+1,2 х^2-36=0

    Дальше нужно решение?