Сформулируй устно задачи по кратким записям. Реши сформулированные задачи. вычисли и запиши ответ каждой задачи.

ракета скорость 825 м/с время 95 с пройденный путь?

крот скорость? время 7 ч пройденный путь 84 см

собака скорость 12 м/с время? пройденный путь 72

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:12
    0
    1) какой путь пролетит ракета за 95 с, если ее скорость 825 м / с? 825 м/с. * 95 с=78375 м = 78 км375 м Ответ: 78 км 375 м пролетит ракета 2) крот за 7 ч проходит 84 см. Какова его скорость? 84 см: 7 ч=12 см/ч Ответ: 12 см/ч скорость крота 3) сколько времени затратить собака, чтобы пройти 72 км, если ее скорость 12 м/с? 72 км: 12 м/с=72000 м: 12 м/с=6000 с=100 мин=1 ч40 мин Ответ 1 ч40 мин потребуется собаке