Решить пример распределительным способом

Нужно чисто решение ответ 100% будет 7 целых две третьих

Вот пример:

(3 целых три пятых минус 2 целых одна пятнадцатая) умножить на 5=

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:02
    0
    (3 3/5 - 2 1/15) * 5 = (18/5-31/15) * 5 = (54/15-31/15) * 5=54-31/3 = 23/3 = 7 2/3

    вот так?