Решите уравнение объясняла каждый шаг решение

а) (7-х) + 2=8

б) 12 - (х-3) = 9

в) 7 + (х+3) = 15

г) (4+*) - 5=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:06
    -1
    А) (7-х) + 2=8

    7-x=6 (перенесем 2 в левую часть с противоположным знаком)

    x=7-6

    x=1

    б) 12 - (х-3) = 9

    12-3x+3=9

    3x=12+3-9

    3x=6

    x=2

    в) 7 + (х+3) = 15

    7+x+3=15

    10+x=15

    x=5

    г) (4+*) - 5=1

    4+x-5=1

    x-1=1

    x=2