Решите уравнение 2+2 (-9+4x) = 10x-8

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:57
    0
    2-18+8 х=10 х-8

    8 х-10 х=-8-2+18

    -2 х=8

    Х=-4
  2. 15 декабря, 23:16
    0
    2-18+8 х=10 х-8

    2-18+8=10 х-8 х

    -8=2 х

    х=-8:2

    Х=-4

    Ответ: - 4