Масса кирпича равна дробью 2 3 его массы и ещё 2 кг. какова масса кирпича?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:57
    0
    Х кг - масса кирпича

    2/3 х+2=х

    х-2/3 х=2

    1/3 х=2

    х=2*3

    х=6 (кг) - масса кирпича

    Или так:

    1 - масса кирпича

    1-2/3=1/3 - массы кирпича составляют 2 кг

    2*3=6 (кг)