В 6 а классе в пятницу 6 уроков: математика, информатика, русский язык, английский язык, история, физкультура. Сколько всего вариантов расписания на пятницу можно составить? Сколько времени потратит завуч на запись всех вариантов, если известно, что на запись одного варианта у него уходит 30 с?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:32
    0
    C из 6 по 2 = 6*5/2 = 15 вариантов

    T = 15 * 30 = 450 секунд