Делимое в 5 раз больше делителя а частное в 2 раза меньше делителя. Чем равны делимое делитель частное

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:43
    0
    Можно подбором, а можно уравнением: а) подбором: 50:10=5

    б) Делимое 5 х, делитель х, а

    частное х/2. Составим равенство: 5 х/х=х/2. Отсюда х=10-это делитель, а делимое в 5 раз больше.