Из ящика, где хранятся 15 синих и 11 красных карандашей, продавец, не глядя, вынимает 1 карандаш. Какова вероятность того. что этот карандаш окажется синим?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:33
    0
    N=15+11=26 (все исходы)

    m = 15 (благоприятные исходы)

    P=m/m (m:n) = 15/26 (15:26) ~0,58 (приблизительный ответ, округлен до сотых)