В коробке 4 красных и 6 синих карандашей. Из коробки вынимают наугад один карандаш. Какова вероятность того, что этот карандаш окажется:

1) красным;

2) синим?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:25
    0
    Всего 10 карандашей, то n=10. a m=4. если карандаш красный, ту P (K) = 4/10=0.4

    и синих 6, те P (C) = 6/10=0.6
  2. 1 октября, 03:32
    0
    1) 4 из 10 т. е. 40% 2) 6 из 10 т. е. 60%