площадь квадрата 36 см2 1) запиши, какой длины могут быть стороны прямоугольника с такой же площадью, как у квадрата, в сантиметрах? найди периметр каждого из них.

2) найди длину стороны равностороннего треугольника, перимитр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:55
    0
    12 см и 3 см Р = (12+3) * 2 = 30 см

    9 см и 4 см Р = (9+4) * 2 = 26 см

    2 см и 18 см Р = (2+18) * 2 = 40 см

    30 см: 3 = 10 см - сторона равностороннего треугольника