Чарли Блек для путешествия в волшебную страну построил сухопутный корабль. На этом корабле они с Элли три дня пересекали пустыню. В первый день они. преодолели 20 км. пустыни, во второй день в 2 раза больше, чем в первый и второй день вместе. Сколько км. пустыни преодолели путешественники за три дня?.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:55
    0
    1) 20•2=40 (км) 2 день

    2) 20+40=60 (км)

    Ответ: 60 км они прошли за 3 день.