Чарли Блек для путешествия в волшебную страну построил сухопутный корабль. на этом корабле они с Элии три дня пересекали пустыню. в первый день они преодолели 20 километров пустыни, во второй день в 2 раза больше, чем в первый, а в третий день на 27 километров меньше, чем в первый и второй день вместе. сколько километров пустыни преодолели путешественники за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:12
    0
    Во 2 день: 20*2=40 (км)

    В 3 день: (20+40) - 27=60-27=33 (км)

    Всего: 20+40+33=93 (км)

    Ответ: 93 километра они прошли за 3 дня