Помогите решить логорифм:

log2 x + log8 x = 8

с объяснением!

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:30
    0
    Log₂x+log₈x=8

    log₂x+1/3log₂x=8

    4/3log₂x=8

    log₂x=8*3/4

    log₂x=6

    x=2⁶

    x=64