Осевое сечение конуса-прямоугольный треугольник, катет которого равен 20 см. Найдите площадь основания (буду очень признателен)

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:00
    0
    D - диаметр основания

    по теореме Пифагора

    d**2 = 2 * 400 = 800

    площадь основания

    s = pi * d**2 / 4 = pi * 800 / 4 = 200 * pi см**2