Начертите координатную прямую, приняв за еденичный отрезок 4 см. Обозначте на ней точки С (3_4), D (-1_4), А (1_2), В (1 целая 1_4)

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:24
    0
    Решение.

    1. чертите луч (начало луча точка О).

    2. так как единичный отрезок равен 4 см, то точка А находится на расстоянии 4/2=2 см от точки О

    3. точка В, соответственно, на расстоянии 4 см + 1/4 = 4+1=5 см

    4. точка С на расстоянии 7 см

    5. точка Д - 8 см

    6. точка Е на расстоянии 9 см