расстояние от 1 пристани до второй 20 км. от первой пристани отошел катер со скоростью 18 км. ч от второй со скоростью 22 км. ч через какое время они встретятся? решать уровнением

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:26
    0
    скорость сближения = 18+22=40 км/ч

    время=расстояние/скорость

    отсюда уравнение

    (18+22) * х=20

    40 х=20

    х=20/40=1/2=0,5 часа до встречи
  2. 6 июня, 17:41
    0
    пусть х-время пройденное первым и вторым катером, тк скор 1-го 18 и второго 22 а расстояние = 20 сост ур-е

    18 х+22 х=20

    40 х=20

    х=0.5 часа = 30 мин

    ответ через 30 мин катера встретятся друг с другом