Примените распределительный закон и вычислите без умножения столбиком:

a).95 * (42-16) - 42 * (95-16) - 16 * (42-95) =

б).-88 * (49-91) - 49 * (-88-91) - 91 * (49+88) =

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:26
    0
    A).95 * (42-16) - 42 * (95-16) - 16 * (42-95) = 95*42-95*16-42*95+42*16-16*42+16*95 = (95*42-42*95) (-95*16+16*95) (42*16-16*42) = 0*0*0=0

    б).-88 * (49-91) - 49 * (-88-91) - 91 * (49+88) = - 88*49+88*91-49 * (-88) + 49*91-91*49-91*88 = (-88*49+88*49) (88*91-91*88) (49*91-91*49) = 0*0*0=0