В первый день в школе в столовую привезли 3 тона в которых было 108 л молока. Во второй день привезли 4 таких же бидона молока. Сколько литров молока привезли во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:07
    0
    1) 108/3=36 л. - в одном бидоне

    2) 36*4=144 л.
  2. 20 мая, 08:46
    0
    108/3=36 л в 1 бидоне

    36*4=144 л привезли во второй день