Первое задуманое число в 3 раза больше второго. К меньшему числу прибавили 6 и получили больее число. Запиши задуманые числа.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:11
    0
    первое задуманное 3x

    второе - x

    x+6=3x

    2x=6

    x=3 - первое число

    3*3=9 - второе число
  2. 24 октября, 00:56
    0
    Можно решить через х! первое число - 3 х а второй - х. Составим и решим уравнение:

    3 х=х+6

    2 х=6

    х=3 (первое число)

    3*3=9 (второе число)

    Ответ: 3; 9.