Расстояние между станциями поезд проходит за 6 ч со скоростью 75 км час. С какой скоростью прроедет половину расстояния автомобиль за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:50
    0
    1) 6*75=450 (км.) - расстояние между станциями

    2) 450:2=225 (км) - половину расстояния между станциями

    3) 225:5=45 (км/ч.) - скорость автомобиля